top of page

Участие в IX конференции молодых ученых ИФАВ РАН



В преддверии 100-летнего юбилея известного советского и российского химика Ивана Мартынова 6 декабря 2019 года состоялась IX конференция молодых ученых ИФАВ РАН, посвященная его заслугам.

Мероприятие стало уникальной возможностью для научной молодежи представить результаты своей работы и улучшить навыки публичного выступления.

На конференции были обсуждены вопросы, связанные с актуальными проблемами биологии, органической химии и фармакологии, которые могут оказать значительное влияние на развитие российской науки в ближайшие годы.

На открытии с приветственным словом выступили ВРИО директора ИФАВ РАН Сергей Клочков и научный руководитель института, член-корреспондент РАН Сергей Бачурин. В своих высуплениях они отметили, что основным аспектом развития института является увеличение численности молодых ученых, чему в последнее время уделяется особое внимание.

В ходе конференции был проведен конкурс научных работ, по результатам которого экспертная комиссия присудила участникам дипломы первой, второй и третьей степеней, а также отметила высокий уровень заинтересованности молодых ученых в развитии современной науки и большое желание связать с ней свою жизнь. В области биологических исследований наилучшей стала работа Юлии Александровой. Также положительные отзывы получил доклад Екатерины Яндуловой, выполненный в рамках реализации диссертационной работы.





65 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page